卡牌使用率與牌組勝率|鳴潮對決對戰統計
查看鳴潮對決熱門陣容與牌組,比較使用率和勝率,瞭解角色卡、行動卡的使用情況與變化。統計僅來自本站已完成的有效玩家對戰。
時間範圍: 最近 30 天 · 目前完整卡池 · 全部 PVP
目前完整卡池合併 BP01(含 BP01、SD01、SD02)與 TP01 環境;可單獨篩選 BP01 或 TP01。僅大型更新時調整完整卡池統計範圍。
統計截止: · UTC+8
有效對局: 5,847 · 玩家數(含訪客): 989 · 完整牌組資料占比: 100% (11,694/11,694)
先後手勝率
| 先手勝率 | 後手勝率 |
|---|---|
| 53.6% 樣本:5,846 · 勝 / 負 / 和:3,131 / 2,715 / 0 | 46.4% 樣本:5,846 · 勝 / 負 / 和:2,715 / 3,131 / 0 |
先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率)
統計定義與涵蓋範圍
一般對局僅納入已開始並正常結束或認輸的 PVP,不含退出、斷線判負和操作逾時。公開賽事須整屆封榜並結束後才納入,沿用賽事有效完賽口徑,包含有效結算的退出、斷線、認輸和操作逾時;作廢、未開局和裁判排除的對局不計。賽事重新開放結算期間暫不公開。人機、教學和上傳回放不納入。
一場對戰產生兩筆參賽紀錄,鏡像陣容雙方皆計入;勝率為勝場除以參賽次數,平手計入分母。玩家數依帳號或訪客識別碼統計,不等於實際人數。
牌組使用率為包含該卡的參賽次數占可統計參賽次數的比例,同一副牌組帶多張只計一次。牌組勝率為包含該卡的牌組勝率,不表示抽到或打出該卡的效果。
使用率(同角色)以包含所屬角色的可統計參賽次數為分母;通用卡使用全部可統計參賽次數。平均攜帶張數僅在包含該卡的牌組中計算。
角色卡依已記錄的完整角色清單統計;行動卡僅統計有完整牌表的參賽紀錄,各項指標顯示對應分母。
平均回合僅使用已記錄實際回合數的對局;舊賽事缺少回合記錄時不按0回合計算。
先後手按開局選擇後的實際行動順序統計,不按房間座位或擲骰勝者推測。勝率為該先後手的勝場除以參賽次數,平手計入分母;缺少先後手紀錄的歷史對局僅計入總體統計。
使用未滿30次或玩家未滿5位(含訪客),僅供參考
卡牌統計
| 卡牌 | 攜帶次數 | 牌組使用率 | 牌組勝率 | 勝 / 負 / 和 | 玩家數(含訪客) | 平均回合 | 樣本 | 先手勝率 | 後手勝率 | 使用率(同角色) | 平均攜帶張數 | 樣本分母 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 今汐 SD02-005 | 4,114 | 35.2% | 50.1% | 2,062 / 2,052 / 0 | 414 | 10.7 | 53.2% 樣本:2,088 · 勝 / 負 / 和:1,111 / 977 / 0 先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率) | 46.9% 樣本:2,024 · 勝 / 負 / 和:950 / 1,074 / 0 | 99.7% (樣本分母: 4,128) | 1 | 11,694 | |
| 散華 BP01-032 | 4,106 | 35.1% | 47.4% | 1,948 / 2,158 / 0 | 486 | 11.1 | 52.1% 樣本:2,016 · 勝 / 負 / 和:1,051 / 965 / 0 先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率) | 42.9% 樣本:2,088 · 勝 / 負 / 和:896 / 1,192 / 0 | 99.3% (樣本分母: 4,134) | 1 | 11,694 | |
| 散華 SD02-003 | 4,106 | 35.1% | 47.3% | 1,944 / 2,162 / 0 | 488 | 11.1 | 52% 樣本:2,018 · 勝 / 負 / 和:1,049 / 969 / 0 先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率) | 42.9% 樣本:2,086 · 勝 / 負 / 和:894 / 1,192 / 0 | 99.3% (樣本分母: 4,134) | 1 | 11,694 | |
| 散華 BP01-031 | 4,105 | 35.1% | 47.4% | 1,946 / 2,159 / 0 | 487 | 11.1 | 52.1% 樣本:2,017 · 勝 / 負 / 和:1,050 / 967 / 0 先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率) | 42.9% 樣本:2,086 · 勝 / 負 / 和:895 / 1,191 / 0 | 99.3% (樣本分母: 4,134) | 1 | 11,694 | |
| 今汐 BP01-028 | 4,074 | 34.8% | 50.1% | 2,043 / 2,031 / 0 | 409 | 10.7 | 53.3% 樣本:2,066 · 勝 / 負 / 和:1,101 / 965 / 0 先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率) | 46.9% 樣本:2,006 · 勝 / 負 / 和:941 / 1,065 / 0 | 98.7% (樣本分母: 4,128) | 1 | 11,694 | |
| 今汐 SD02-006 | 4,066 | 34.8% | 50.3% | 2,045 / 2,021 / 0 | 409 | 10.7 | 53.4% 樣本:2,065 · 勝 / 負 / 和:1,102 / 963 / 0 先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率) | 47.1% 樣本:1,999 · 勝 / 負 / 和:942 / 1,057 / 0 | 98.5% (樣本分母: 4,128) | 1 | 11,694 | |
| 蟠龍清輝 SD02-009 | 4,060 | 34.7% | 50% | 2,029 / 2,031 / 0 | 413 | 10.7 | 53.2% 樣本:2,062 · 勝 / 負 / 和:1,097 / 965 / 0 先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率) | 46.6% 樣本:1,996 · 勝 / 負 / 和:931 / 1,065 / 0 | 98.4% (樣本分母: 4,128) | 2.65 | 11,694 | |
| 今汐 BP01-029 | 4,037 | 34.5% | 50.4% | 2,035 / 2,002 / 0 | 410 | 10.7 | 53.3% 樣本:2,060 · 勝 / 負 / 和:1,098 / 962 / 0 先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率) | 47.4% 樣本:1,975 · 勝 / 負 / 和:936 / 1,039 / 0 | 97.8% (樣本分母: 4,128) | 1 | 11,694 | |
| 寒光·閃避 SD02-013 | 4,032 | 34.5% | 47.4% | 1,913 / 2,119 / 0 | 478 | 11.1 | 52% 樣本:1,980 · 勝 / 負 / 和:1,030 / 950 / 0 先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率) | 43% 樣本:2,050 · 勝 / 負 / 和:882 / 1,168 / 0 | 97.5% (樣本分母: 4,134) | 2.91 | 11,694 | |
| 浮光霽寒·閃避反擊 SD02-008 | 3,989 | 34.1% | 50.2% | 2,002 / 1,987 / 0 | 406 | 10.8 | 53.2% 樣本:2,014 · 勝 / 負 / 和:1,072 / 942 / 0 先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率) | 47.1% 樣本:1,973 · 勝 / 負 / 和:929 / 1,044 / 0 | 96.6% (樣本分母: 4,128) | 2.8 | 11,694 | |
| 散華 SD02-004 | 3,988 | 34.1% | 47.6% | 1,899 / 2,089 / 0 | 480 | 11.1 | 52% 樣本:1,973 · 勝 / 負 / 和:1,026 / 947 / 0 先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率) | 43.3% 樣本:2,013 · 勝 / 負 / 和:872 / 1,141 / 0 | 96.5% (樣本分母: 4,134) | 1 | 11,694 | |
| 凜刺 BP01-076 | 3,960 | 33.9% | 47.3% | 1,872 / 2,088 / 0 | 478 | 11.1 | 51.7% 樣本:1,948 · 勝 / 負 / 和:1,008 / 940 / 0 先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率) | 42.9% 樣本:2,010 · 勝 / 負 / 和:863 / 1,147 / 0 | 95.8% (樣本分母: 4,134) | 2.73 | 11,694 | |
| 守岸人 BP01-010 | 3,879 | 33.2% | 47.5% | 1,841 / 2,038 / 0 | 493 | 10.5 | 50.7% 樣本:1,934 · 勝 / 負 / 和:980 / 954 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 44.2% 樣本:1,944 · 勝 / 負 / 和:860 / 1,084 / 0 | 100% (樣本分母: 3,879) | 1 | 11,694 | |
| 守岸人 BP01-007 | 3,869 | 33.1% | 47.5% | 1,836 / 2,033 / 0 | 489 | 10.5 | 50.7% 樣本:1,930 · 勝 / 負 / 和:978 / 952 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 44.2% 樣本:1,938 · 勝 / 負 / 和:857 / 1,081 / 0 | 99.7% (樣本分母: 3,879) | 1 | 11,694 | |
| 守岸人 BP01-008 | 3,845 | 32.9% | 47.6% | 1,830 / 2,015 / 0 | 486 | 10.5 | 50.9% 樣本:1,912 · 勝 / 負 / 和:973 / 939 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 44.3% 樣本:1,932 · 勝 / 負 / 和:856 / 1,076 / 0 | 99.1% (樣本分母: 3,879) | 1 | 11,694 | |
| 守岸人 BP01-009 | 3,845 | 32.9% | 47.7% | 1,833 / 2,012 / 0 | 489 | 10.5 | 50.8% 樣本:1,920 · 勝 / 負 / 和:975 / 945 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 44.5% 樣本:1,924 · 勝 / 負 / 和:857 / 1,067 / 0 | 99.1% (樣本分母: 3,879) | 1 | 11,694 | |
| 守岸人 BP01-006 | 3,835 | 32.8% | 47.8% | 1,832 / 2,003 / 0 | 486 | 10.5 | 51% 樣本:1,911 · 勝 / 負 / 和:974 / 937 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 44.6% 樣本:1,923 · 勝 / 負 / 和:857 / 1,066 / 0 | 98.9% (樣本分母: 3,879) | 1 | 11,694 | |
| 終末回環 BP01-057 | 3,745 | 32% | 47.7% | 1,787 / 1,958 / 0 | 476 | 10.5 | 51% 樣本:1,867 · 勝 / 負 / 和:952 / 915 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 44.4% 樣本:1,877 · 勝 / 負 / 和:834 / 1,043 / 0 | 96.5% (樣本分母: 3,879) | 2.84 | 11,694 | |
| 驚龍破空 BP01-074 | 3,623 | 31% | 49.9% | 1,808 / 1,815 / 0 | 373 | 10.7 | 53.4% 樣本:1,848 · 勝 / 負 / 和:987 / 861 / 0 先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率) | 46.2% 樣本:1,773 · 勝 / 負 / 和:820 / 953 / 0 | 87.8% (樣本分母: 4,128) | 2.27 | 11,694 | |
| 解限 BP01-058 | 3,596 | 30.8% | 46.1% | 1,656 / 1,940 / 0 | 480 | 10.6 | 49.9% 樣本:1,804 · 勝 / 負 / 和:900 / 904 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 42.2% 樣本:1,791 · 勝 / 負 / 和:755 / 1,036 / 0 | 92.7% (樣本分母: 3,879) | 2.74 | 11,694 |