卡牌使用率與牌組勝率|鳴潮對決對戰統計
查看鳴潮對決熱門陣容與牌組,比較使用率和勝率,瞭解角色卡、行動卡的使用情況與變化。統計僅來自本站已完成的有效玩家對戰。
時間範圍: 最近 30 天 · 目前完整卡池 · 全部 PVP
目前完整卡池合併 BP01(含 BP01、SD01、SD02)與 TP01 環境;可單獨篩選 BP01 或 TP01。僅大型更新時調整完整卡池統計範圍。
統計截止: · UTC+8
有效對局: 5,850 · 玩家數(含訪客): 990 · 完整牌組資料占比: 100% (11,700/11,700)
先後手勝率
| 先手勝率 | 後手勝率 |
|---|---|
| 53.6% 樣本:5,849 · 勝 / 負 / 和:3,133 / 2,716 / 0 | 46.4% 樣本:5,849 · 勝 / 負 / 和:2,716 / 3,133 / 0 |
先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率)
統計定義與涵蓋範圍
一般對局僅納入已開始並正常結束或認輸的 PVP,不含退出、斷線判負和操作逾時。公開賽事須整屆封榜並結束後才納入,沿用賽事有效完賽口徑,包含有效結算的退出、斷線、認輸和操作逾時;作廢、未開局和裁判排除的對局不計。賽事重新開放結算期間暫不公開。人機、教學和上傳回放不納入。
一場對戰產生兩筆參賽紀錄,鏡像陣容雙方皆計入;勝率為勝場除以參賽次數,平手計入分母。玩家數依帳號或訪客識別碼統計,不等於實際人數。
牌組使用率為包含該卡的參賽次數占可統計參賽次數的比例,同一副牌組帶多張只計一次。牌組勝率為包含該卡的牌組勝率,不表示抽到或打出該卡的效果。
使用率(同角色)以包含所屬角色的可統計參賽次數為分母;通用卡使用全部可統計參賽次數。平均攜帶張數僅在包含該卡的牌組中計算。
角色卡依已記錄的完整角色清單統計;行動卡僅統計有完整牌表的參賽紀錄,各項指標顯示對應分母。
平均回合僅使用已記錄實際回合數的對局;舊賽事缺少回合記錄時不按0回合計算。
先後手按開局選擇後的實際行動順序統計,不按房間座位或擲骰勝者推測。勝率為該先後手的勝場除以參賽次數,平手計入分母;缺少先後手紀錄的歷史對局僅計入總體統計。
使用未滿30次或玩家未滿5位(含訪客),僅供參考
卡牌統計
| 卡牌 | 攜帶次數 | 牌組使用率 | 牌組勝率 | 勝 / 負 / 和 | 玩家數(含訪客) | 平均回合 | 樣本 | 先手勝率 | 後手勝率 | 使用率(同角色) | 平均攜帶張數 | 樣本分母 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 凜絜 SD02-014 | 3,547 | 30.3% | 47% | 1,666 / 1,881 / 0 | 454 | 11.1 | 51.4% 樣本:1,763 · 勝 / 負 / 和:907 / 856 / 0 先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率) | 42.5% 樣本:1,782 · 勝 / 負 / 和:758 / 1,024 / 0 | 85.8% (樣本分母: 4,134) | 2.44 | 11,700 | |
| 啟迪 BP01-054 | 3,505 | 30% | 47.1% | 1,652 / 1,853 / 0 | 451 | 10.5 | 50.1% 樣本:1,736 · 勝 / 負 / 和:870 / 866 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 44.2% 樣本:1,768 · 勝 / 負 / 和:781 / 987 / 0 | 90.3% (樣本分母: 3,881) | 2.45 | 11,700 | |
| 移歲誅邪 SD02-011 | 3,457 | 29.5% | 48.8% | 1,688 / 1,769 / 0 | 383 | 10.9 | 52.4% 樣本:1,737 · 勝 / 負 / 和:910 / 827 / 0 先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率) | 45.2% 樣本:1,718 · 勝 / 負 / 和:777 / 941 / 0 | 83.7% (樣本分母: 4,128) | 2.46 | 11,700 | |
| 震聲 SD01-019 | 3,446 | 29.5% | 47.4% | 1,632 / 1,814 / 0 | 509 | 11 | 50.3% 樣本:1,754 · 勝 / 負 / 和:882 / 872 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 44.4% 樣本:1,691 · 勝 / 負 / 和:750 / 941 / 0 | 62.2% (樣本分母: 5,540) | 1.89 | 11,700 | |
| 椿 BP01-005 | 3,372 | 28.8% | 51.3% | 1,729 / 1,643 / 0 | 435 | 10.7 | 54.8% 樣本:1,656 · 勝 / 負 / 和:908 / 748 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 47.8% 樣本:1,716 · 勝 / 負 / 和:821 / 895 / 0 | 100% (樣本分母: 3,372) | 1 | 11,700 | |
| 椿 BP01-003 | 3,366 | 28.8% | 51.3% | 1,727 / 1,639 / 0 | 433 | 10.7 | 54.8% 樣本:1,654 · 勝 / 負 / 和:907 / 747 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 47.9% 樣本:1,712 · 勝 / 負 / 和:820 / 892 / 0 | 99.8% (樣本分母: 3,372) | 1 | 11,700 | |
| 椿 BP01-004 | 3,361 | 28.7% | 51.4% | 1,728 / 1,633 / 0 | 433 | 10.7 | 54.9% 樣本:1,653 · 勝 / 負 / 和:908 / 745 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48% 樣本:1,708 · 勝 / 負 / 和:820 / 888 / 0 | 99.7% (樣本分母: 3,372) | 1 | 11,700 | |
| 椿 BP01-001 | 3,360 | 28.7% | 51.3% | 1,723 / 1,637 / 0 | 433 | 10.7 | 54.8% 樣本:1,651 · 勝 / 負 / 和:905 / 746 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 47.9% 樣本:1,709 · 勝 / 負 / 和:818 / 891 / 0 | 99.6% (樣本分母: 3,372) | 1 | 11,700 | |
| 椿 BP01-002 | 3,352 | 28.6% | 51.4% | 1,723 / 1,629 / 0 | 433 | 10.7 | 54.9% 樣本:1,647 · 勝 / 負 / 和:905 / 742 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48% 樣本:1,705 · 勝 / 負 / 和:818 / 887 / 0 | 99.4% (樣本分母: 3,372) | 1 | 11,700 | |
| 育種·閃避反擊 BP01-045 | 3,282 | 28.1% | 51.8% | 1,700 / 1,582 / 0 | 417 | 10.7 | 55.6% 樣本:1,607 · 勝 / 負 / 和:893 / 714 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48.2% 樣本:1,675 · 勝 / 負 / 和:807 / 868 / 0 | 97.3% (樣本分母: 3,372) | 2.8 | 11,700 | |
| 蔓舞 BP01-050 | 3,257 | 27.8% | 51.2% | 1,667 / 1,590 / 0 | 423 | 10.7 | 54.5% 樣本:1,597 · 勝 / 負 / 和:871 / 726 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48% 樣本:1,660 · 勝 / 負 / 和:796 / 864 / 0 | 96.6% (樣本分母: 3,372) | 2.94 | 11,700 | |
| 八千春秋 BP01-046 | 3,182 | 27.2% | 50.9% | 1,621 / 1,561 / 0 | 422 | 10.6 | 54.5% 樣本:1,564 · 勝 / 負 / 和:853 / 711 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 47.5% 樣本:1,618 · 勝 / 負 / 和:768 / 850 / 0 | 94.4% (樣本分母: 3,372) | 2.88 | 11,700 | |
| 混沌理論 BP01-056 | 3,147 | 26.9% | 46.4% | 1,460 / 1,687 / 0 | 418 | 10.6 | 50.3% 樣本:1,580 · 勝 / 負 / 和:795 / 785 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 42.4% 樣本:1,566 · 勝 / 負 / 和:664 / 902 / 0 | 81.1% (樣本分母: 3,881) | 2.39 | 11,700 | |
| 漂泊者(男) BP01-021 | 3,098 | 26.5% | 51.1% | 1,584 / 1,514 / 0 | 351 | 10.5 | 55% 樣本:1,554 · 勝 / 負 / 和:854 / 700 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 47.3% 樣本:1,544 · 勝 / 負 / 和:730 / 814 / 0 | 100% (樣本分母: 3,098) | 1 | 11,700 | |
| 漂泊者(男) SD02-001 | 3,098 | 26.5% | 51.1% | 1,584 / 1,514 / 0 | 351 | 10.5 | 55% 樣本:1,554 · 勝 / 負 / 和:854 / 700 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 47.3% 樣本:1,544 · 勝 / 負 / 和:730 / 814 / 0 | 100% (樣本分母: 3,098) | 1 | 11,700 | |
| 漂泊者(男) BP01-020 | 3,085 | 26.4% | 51.2% | 1,580 / 1,505 / 0 | 346 | 10.5 | 55% 樣本:1,546 · 勝 / 負 / 和:851 / 695 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 47.4% 樣本:1,539 · 勝 / 負 / 和:729 / 810 / 0 | 99.6% (樣本分母: 3,098) | 1 | 11,700 | |
| 芳華綻燼 BP01-049 | 3,040 | 26% | 50.9% | 1,546 / 1,494 / 0 | 402 | 10.8 | 54.7% 樣本:1,503 · 勝 / 負 / 和:822 / 681 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 47.1% 樣本:1,537 · 勝 / 負 / 和:724 / 813 / 0 | 90.2% (樣本分母: 3,372) | 2.53 | 11,700 | |
| 漂泊者(男) BP01-019 | 3,038 | 26% | 51.3% | 1,560 / 1,478 / 0 | 339 | 10.5 | 55% 樣本:1,524 · 勝 / 負 / 和:838 / 686 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 47.7% 樣本:1,514 · 勝 / 負 / 和:722 / 792 / 0 | 98.1% (樣本分母: 3,098) | 1 | 11,700 | |
| 乘歲淩霄 SD02-010 | 3,005 | 25.7% | 47.6% | 1,429 / 1,576 / 0 | 351 | 10.8 | 50.8% 樣本:1,540 · 勝 / 負 / 和:782 / 758 / 0 先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率) | 44.2% 樣本:1,463 · 勝 / 負 / 和:646 / 817 / 0 | 72.8% (樣本分母: 4,128) | 1.96 | 11,700 | |
| 漂泊者(男) SD02-002 | 3,002 | 25.7% | 51.4% | 1,544 / 1,458 / 0 | 341 | 10.5 | 55.1% 樣本:1,510 · 勝 / 負 / 和:832 / 678 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 47.7% 樣本:1,492 · 勝 / 負 / 和:712 / 780 / 0 | 96.9% (樣本分母: 3,098) | 1 | 11,700 |