卡牌使用率與牌組勝率|鳴潮對決對戰統計
查看鳴潮對決熱門陣容與牌組,比較使用率和勝率,瞭解角色卡、行動卡的使用情況與變化。統計僅來自本站已完成的有效玩家對戰。
時間範圍: 最近 30 天 · 目前完整卡池 · 全部 PVP
目前完整卡池合併 BP01(含 BP01、SD01、SD02)與 TP01 環境;可單獨篩選 BP01 或 TP01。僅大型更新時調整完整卡池統計範圍。
統計截止: · UTC+8
有效對局: 5,850 · 玩家數(含訪客): 990 · 完整牌組資料占比: 100% (11,700/11,700)
先後手勝率
| 先手勝率 | 後手勝率 |
|---|---|
| 53.6% 樣本:5,849 · 勝 / 負 / 和:3,133 / 2,716 / 0 | 46.4% 樣本:5,849 · 勝 / 負 / 和:2,716 / 3,133 / 0 |
先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率)
統計定義與涵蓋範圍
一般對局僅納入已開始並正常結束或認輸的 PVP,不含退出、斷線判負和操作逾時。公開賽事須整屆封榜並結束後才納入,沿用賽事有效完賽口徑,包含有效結算的退出、斷線、認輸和操作逾時;作廢、未開局和裁判排除的對局不計。賽事重新開放結算期間暫不公開。人機、教學和上傳回放不納入。
一場對戰產生兩筆參賽紀錄,鏡像陣容雙方皆計入;勝率為勝場除以參賽次數,平手計入分母。玩家數依帳號或訪客識別碼統計,不等於實際人數。
牌組使用率為包含該卡的參賽次數占可統計參賽次數的比例,同一副牌組帶多張只計一次。牌組勝率為包含該卡的牌組勝率,不表示抽到或打出該卡的效果。
使用率(同角色)以包含所屬角色的可統計參賽次數為分母;通用卡使用全部可統計參賽次數。平均攜帶張數僅在包含該卡的牌組中計算。
角色卡依已記錄的完整角色清單統計;行動卡僅統計有完整牌表的參賽紀錄,各項指標顯示對應分母。
平均回合僅使用已記錄實際回合數的對局;舊賽事缺少回合記錄時不按0回合計算。
先後手按開局選擇後的實際行動順序統計,不按房間座位或擲骰勝者推測。勝率為該先後手的勝場除以參賽次數,平手計入分母;缺少先後手紀錄的歷史對局僅計入總體統計。
使用未滿30次或玩家未滿5位(含訪客),僅供參考
卡牌統計
| 卡牌 | 攜帶次數 | 牌組使用率 | 牌組勝率 | 勝 / 負 / 和 | 玩家數(含訪客) | 平均回合 | 樣本 | 先手勝率 | 後手勝率 | 使用率(同角色) | 平均攜帶張數 | 樣本分母 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 旋舞 BP01-051 | 2,979 | 25.5% | 51.4% | 1,532 / 1,447 / 0 | 395 | 10.6 | 55.4% 樣本:1,485 · 勝 / 負 / 和:822 / 663 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 47.5% 樣本:1,494 · 勝 / 負 / 和:710 / 784 / 0 | 88.3% (樣本分母: 3,372) | 2.8 | 11,700 | |
| 安可 BP01-015 | 2,920 | 25% | 52% | 1,517 / 1,403 / 0 | 391 | 10 | 55.4% 樣本:1,407 · 勝 / 負 / 和:779 / 628 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48.8% 樣本:1,513 · 勝 / 負 / 和:738 / 775 / 0 | 100% (樣本分母: 2,920) | 1 | 11,700 | |
| 安可 BP01-013 | 2,917 | 24.9% | 52% | 1,517 / 1,400 / 0 | 389 | 10 | 55.4% 樣本:1,406 · 勝 / 負 / 和:779 / 627 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48.8% 樣本:1,511 · 勝 / 負 / 和:738 / 773 / 0 | 99.9% (樣本分母: 2,920) | 1 | 11,700 | |
| 安可 BP01-014 | 2,912 | 24.9% | 52% | 1,515 / 1,397 / 0 | 388 | 10 | 55.5% 樣本:1,403 · 勝 / 負 / 和:778 / 625 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48.8% 樣本:1,509 · 勝 / 負 / 和:737 / 772 / 0 | 99.7% (樣本分母: 2,920) | 1 | 11,700 | |
| 安可 BP01-012 | 2,911 | 24.9% | 52.1% | 1,516 / 1,395 / 0 | 388 | 10 | 55.5% 樣本:1,401 · 勝 / 負 / 和:778 / 623 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48.9% 樣本:1,510 · 勝 / 負 / 和:738 / 772 / 0 | 99.7% (樣本分母: 2,920) | 1 | 11,700 | |
| 安可 BP01-011 | 2,906 | 24.8% | 52% | 1,512 / 1,394 / 0 | 388 | 10 | 55.5% 樣本:1,401 · 勝 / 負 / 和:777 / 624 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48.8% 樣本:1,505 · 勝 / 負 / 和:735 / 770 / 0 | 99.5% (樣本分母: 2,920) | 1 | 11,700 | |
| 羊咩出擊·重擊 BP01-060 | 2,896 | 24.8% | 52% | 1,505 / 1,391 / 0 | 389 | 10 | 55.5% 樣本:1,394 · 勝 / 負 / 和:773 / 621 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48.7% 樣本:1,502 · 勝 / 負 / 和:732 / 770 / 0 | 99.2% (樣本分母: 2,920) | 2.96 | 11,700 | |
| 咩咩幫手 BP01-063 | 2,867 | 24.5% | 51.9% | 1,489 / 1,378 / 0 | 390 | 10 | 55.4% 樣本:1,380 · 勝 / 負 / 和:764 / 616 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48.8% 樣本:1,487 · 勝 / 負 / 和:725 / 762 / 0 | 98.2% (樣本分母: 2,920) | 2.87 | 11,700 | |
| 黑咩大暴走 BP01-062 | 2,830 | 24.2% | 51.4% | 1,456 / 1,374 / 0 | 386 | 10 | 54.8% 樣本:1,362 · 勝 / 負 / 和:746 / 616 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48.4% 樣本:1,468 · 勝 / 負 / 和:710 / 758 / 0 | 96.9% (樣本分母: 2,920) | 2.8 | 11,700 | |
| 感知 SD02-020 | 2,802 | 23.9% | 50.7% | 1,422 / 1,380 / 0 | 331 | 10.5 | 54.1% 樣本:1,415 · 勝 / 負 / 和:766 / 649 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 47.3% 樣本:1,387 · 勝 / 負 / 和:656 / 731 / 0 | 90.4% (樣本分母: 3,098) | 2.59 | 11,700 | |
| 羊咩出擊·閃避反擊 BP01-064 | 2,770 | 23.7% | 52.1% | 1,442 / 1,328 / 0 | 384 | 10 | 55.4% 樣本:1,339 · 勝 / 負 / 和:742 / 597 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48.9% 樣本:1,431 · 勝 / 負 / 和:700 / 731 / 0 | 94.9% (樣本分母: 2,920) | 2.82 | 11,700 | |
| 育種·普攻 BP01-044 | 2,737 | 23.4% | 51.5% | 1,410 / 1,327 / 0 | 381 | 10.7 | 54.5% 樣本:1,350 · 勝 / 負 / 和:736 / 614 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48.6% 樣本:1,387 · 勝 / 負 / 和:674 / 713 / 0 | 81.2% (樣本分母: 3,372) | 2.35 | 11,700 | |
| 黑白羊咩 BP01-061 | 2,709 | 23.2% | 51.5% | 1,396 / 1,313 / 0 | 376 | 10 | 55.1% 樣本:1,302 · 勝 / 負 / 和:718 / 584 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48.2% 樣本:1,407 · 勝 / 負 / 和:678 / 729 / 0 | 92.8% (樣本分母: 2,920) | 2.4 | 11,700 | |
| 鉤索 SD02-021 | 2,659 | 22.7% | 51% | 1,357 / 1,302 / 0 | 321 | 10.5 | 54.8% 樣本:1,332 · 勝 / 負 / 和:730 / 602 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 47.2% 樣本:1,327 · 勝 / 負 / 和:627 / 700 / 0 | 85.8% (樣本分母: 3,098) | 2.78 | 11,700 | |
| 浮聲千斬 SD02-022 | 2,549 | 21.8% | 53.8% | 1,372 / 1,177 / 0 | 280 | 10.5 | 58.1% 樣本:1,269 · 勝 / 負 / 和:737 / 532 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 49.6% 樣本:1,280 · 勝 / 負 / 和:635 / 645 / 0 | 82.3% (樣本分母: 3,098) | 2.34 | 11,700 | |
| 紅椿盛綻 BP01-048 | 2,390 | 20.4% | 47.7% | 1,141 / 1,249 / 0 | 365 | 10.9 | 52.1% 樣本:1,168 · 勝 / 負 / 和:608 / 560 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 43.6% 樣本:1,222 · 勝 / 負 / 和:533 / 689 / 0 | 70.9% (樣本分母: 3,372) | 2.24 | 11,700 | |
| 羊咩出擊·普攻 BP01-059 | 2,298 | 19.6% | 50.3% | 1,156 / 1,142 / 0 | 335 | 10.1 | 52.9% 樣本:1,102 · 勝 / 負 / 和:583 / 519 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 47.9% 樣本:1,196 · 勝 / 負 / 和:573 / 623 / 0 | 78.7% (樣本分母: 2,920) | 2.58 | 11,700 | |
| 覆聲裁羽 BP01-071 | 2,298 | 19.6% | 51% | 1,171 / 1,127 / 0 | 336 | 10.8 | 54.3% 樣本:1,157 · 勝 / 負 / 和:628 / 529 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 47.6% 樣本:1,141 · 勝 / 負 / 和:543 / 598 / 0 | 38.4% (樣本分母: 5,985) | 2.45 | 11,700 | |
| 化聲為形·空中攻擊 BP01-066 | 2,260 | 19.3% | 52.5% | 1,187 / 1,073 / 0 | 291 | 11 | 55% 樣本:1,198 · 勝 / 負 / 和:659 / 539 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 49.7% 樣本:1,062 · 勝 / 負 / 和:528 / 534 / 0 | 40.8% (樣本分母: 5,540) | 2.43 | 11,700 | |
| 震聲 SD02-019 | 2,175 | 18.6% | 49.7% | 1,080 / 1,095 / 0 | 291 | 10.4 | 54% 樣本:1,097 · 勝 / 負 / 和:592 / 505 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 45.3% 樣本:1,078 · 勝 / 負 / 和:488 / 590 / 0 | 70.2% (樣本分母: 3,098) | 2.16 | 11,700 |