卡牌使用率與牌組勝率|鳴潮對決對戰統計
查看鳴潮對決熱門陣容與牌組,比較使用率和勝率,瞭解角色卡、行動卡的使用情況與變化。統計僅來自本站已完成的有效玩家對戰。
時間範圍: 最近 30 天 · 目前完整卡池 · 全部 PVP
目前完整卡池合併 BP01(含 BP01、SD01、SD02)與 TP01 環境;可單獨篩選 BP01 或 TP01。僅大型更新時調整完整卡池統計範圍。
統計截止: · UTC+8
有效對局: 5,850 · 玩家數(含訪客): 990 · 完整牌組資料占比: 100% (11,700/11,700)
先後手勝率
| 先手勝率 | 後手勝率 |
|---|---|
| 53.6% 樣本:5,849 · 勝 / 負 / 和:3,133 / 2,716 / 0 | 46.4% 樣本:5,849 · 勝 / 負 / 和:2,716 / 3,133 / 0 |
先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率)
統計定義與涵蓋範圍
一般對局僅納入已開始並正常結束或認輸的 PVP,不含退出、斷線判負和操作逾時。公開賽事須整屆封榜並結束後才納入,沿用賽事有效完賽口徑,包含有效結算的退出、斷線、認輸和操作逾時;作廢、未開局和裁判排除的對局不計。賽事重新開放結算期間暫不公開。人機、教學和上傳回放不納入。
一場對戰產生兩筆參賽紀錄,鏡像陣容雙方皆計入;勝率為勝場除以參賽次數,平手計入分母。玩家數依帳號或訪客識別碼統計,不等於實際人數。
牌組使用率為包含該卡的參賽次數占可統計參賽次數的比例,同一副牌組帶多張只計一次。牌組勝率為包含該卡的牌組勝率,不表示抽到或打出該卡的效果。
使用率(同角色)以包含所屬角色的可統計參賽次數為分母;通用卡使用全部可統計參賽次數。平均攜帶張數僅在包含該卡的牌組中計算。
角色卡依已記錄的完整角色清單統計;行動卡僅統計有完整牌表的參賽紀錄,各項指標顯示對應分母。
平均回合僅使用已記錄實際回合數的對局;舊賽事缺少回合記錄時不按0回合計算。
先後手按開局選擇後的實際行動順序統計,不按房間座位或擲骰勝者推測。勝率為該先後手的勝場除以參賽次數,平手計入分母;缺少先後手紀錄的歷史對局僅計入總體統計。
使用未滿30次或玩家未滿5位(含訪客),僅供參考
卡牌統計
| 卡牌 | 攜帶次數 | 牌組使用率 | 牌組勝率 | 勝 / 負 / 和 | 玩家數(含訪客) | 平均回合 | 樣本 | 先手勝率 | 後手勝率 | 使用率(同角色) | 平均攜帶張數 | 樣本分母 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 浮光霽寒·重擊 BP01-075 | 2,065 | 17.6% | 46.9% | 969 / 1,096 / 0 | 256 | 10.8 | 49.4% 樣本:1,046 · 勝 / 負 / 和:517 / 529 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 44.3% 樣本:1,018 · 勝 / 負 / 和:451 / 567 / 0 | 50% (樣本分母: 4,128) | 2.54 | 11,700 | |
| 熾霞 BP01-027 | 2,042 | 17.5% | 51.4% | 1,049 / 993 / 0 | 347 | 10.9 | 54.4% 樣本:1,024 · 勝 / 負 / 和:557 / 467 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48.3% 樣本:1,018 · 勝 / 負 / 和:492 / 526 / 0 | 100% (樣本分母: 2,042) | 1 | 11,700 | |
| 躍焰 SD01-009 | 2,028 | 17.3% | 51.3% | 1,040 / 988 / 0 | 346 | 10.9 | 54.3% 樣本:1,018 · 勝 / 負 / 和:553 / 465 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48.2% 樣本:1,010 · 勝 / 負 / 和:487 / 523 / 0 | 99.3% (樣本分母: 2,042) | 2.61 | 11,700 | |
| 熾霞 SD01-005 | 2,027 | 17.3% | 51.3% | 1,039 / 988 / 0 | 345 | 10.9 | 54.4% 樣本:1,016 · 勝 / 負 / 和:553 / 463 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48.1% 樣本:1,011 · 勝 / 負 / 和:486 / 525 / 0 | 99.3% (樣本分母: 2,042) | 1 | 11,700 | |
| 砰砰·閃避反擊 SD01-008 | 1,990 | 17% | 51.2% | 1,019 / 971 / 0 | 337 | 10.9 | 54.2% 樣本:1,000 · 勝 / 負 / 和:542 / 458 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48.2% 樣本:990 · 勝 / 負 / 和:477 / 513 / 0 | 97.5% (樣本分母: 2,042) | 2.94 | 11,700 | |
| 熾霞 SD01-006 | 1,988 | 17% | 50.9% | 1,011 / 977 / 0 | 339 | 10.9 | 54.2% 樣本:995 · 勝 / 負 / 和:539 / 456 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 47.5% 樣本:993 · 勝 / 負 / 和:472 / 521 / 0 | 97.4% (樣本分母: 2,042) | 1 | 11,700 | |
| 真源構演·閃避 BP01-053 | 1,970 | 16.8% | 45.3% | 892 / 1,078 / 0 | 274 | 10.9 | 48.9% 樣本:996 · 勝 / 負 / 和:487 / 509 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 41.5% 樣本:973 · 勝 / 負 / 和:404 / 569 / 0 | 50.8% (樣本分母: 3,881) | 2.45 | 11,700 | |
| 熾霞 BP01-026 | 1,937 | 16.6% | 52.7% | 1,020 / 917 / 0 | 278 | 10.8 | 55.4% 樣本:980 · 勝 / 負 / 和:543 / 437 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 49.8% 樣本:957 · 勝 / 負 / 和:477 / 480 / 0 | 94.9% (樣本分母: 2,042) | 1 | 11,700 | |
| 熾霞 BP01-025 | 1,852 | 15.8% | 52.3% | 968 / 884 / 0 | 267 | 10.8 | 55.3% 樣本:936 · 勝 / 負 / 和:518 / 418 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 49.1% 樣本:916 · 勝 / 負 / 和:450 / 466 / 0 | 90.7% (樣本分母: 2,042) | 1 | 11,700 | |
| 神霓飛芒 BP01-073 | 1,811 | 15.5% | 47% | 851 / 960 / 0 | 236 | 10.7 | 50.4% 樣本:936 · 勝 / 負 / 和:472 / 464 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 43.3% 樣本:875 · 勝 / 負 / 和:379 / 496 / 0 | 43.9% (樣本分母: 4,128) | 1.73 | 11,700 | |
| 熾烈焰火 SD01-011 | 1,791 | 15.3% | 51% | 914 / 877 / 0 | 327 | 11.1 | 55% 樣本:905 · 勝 / 負 / 和:498 / 407 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 47% 樣本:886 · 勝 / 負 / 和:416 / 470 / 0 | 87.7% (樣本分母: 2,042) | 2.63 | 11,700 | |
| 哢哢壓制 BP01-072 | 1,707 | 14.6% | 52.4% | 894 / 813 / 0 | 252 | 10.9 | 55.7% 樣本:878 · 勝 / 負 / 和:489 / 389 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48.9% 樣本:829 · 勝 / 負 / 和:405 / 424 / 0 | 83.6% (樣本分母: 2,042) | 2.52 | 11,700 | |
| 化聲為形·閃避 SD01-018 | 1,699 | 14.5% | 47.4% | 806 / 893 / 0 | 295 | 11.2 | 52.4% 樣本:872 · 勝 / 負 / 和:457 / 415 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 42.3% 樣本:826 · 勝 / 負 / 和:349 / 477 / 0 | 30.7% (樣本分母: 5,540) | 2.25 | 11,700 | |
| 遊弋蝶 BP01-042 | 1,513 | 12.9% | 51.6% | 781 / 732 / 0 | 188 | 11 | 55% 樣本:731 · 勝 / 負 / 和:402 / 329 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48.5% 樣本:782 · 勝 / 負 / 和:379 / 403 / 0 | 12.9% (樣本分母: 11,700) | 2.82 | 11,700 | |
| 哀聲鷙 BP01-043 | 1,485 | 12.7% | 52.1% | 774 / 711 / 0 | 188 | 11 | 55.1% 樣本:724 · 勝 / 負 / 和:399 / 325 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 49.3% 樣本:761 · 勝 / 負 / 和:375 / 386 / 0 | 12.7% (樣本分母: 11,700) | 2.05 | 11,700 | |
| 燎照之騎 BP01-035 | 1,472 | 12.6% | 52.2% | 769 / 703 / 0 | 237 | 10.7 | 56.3% 樣本:727 · 勝 / 負 / 和:409 / 318 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48.3% 樣本:745 · 勝 / 負 / 和:360 / 385 / 0 | 12.6% (樣本分母: 11,700) | 2.2 | 11,700 | |
| 化聲為形·普攻 SD01-017 | 1,462 | 12.5% | 48.4% | 708 / 754 / 0 | 281 | 11.1 | 52.6% 樣本:751 · 勝 / 負 / 和:395 / 356 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 44.1% 樣本:710 · 勝 / 負 / 和:313 / 397 / 0 | 26.4% (樣本分母: 5,540) | 2.14 | 11,700 | |
| 通行燈偶 BP01-034 | 1,435 | 12.3% | 52.3% | 750 / 685 / 0 | 232 | 10.7 | 56.2% 樣本:712 · 勝 / 負 / 和:400 / 312 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48.4% 樣本:723 · 勝 / 負 / 和:350 / 373 / 0 | 12.3% (樣本分母: 11,700) | 2.87 | 11,700 | |
| 朔雪永凍 SD02-015 | 1,435 | 12.3% | 43.7% | 627 / 808 / 0 | 232 | 11.3 | 46.5% 樣本:716 · 勝 / 負 / 和:333 / 383 / 0 先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率) | 40.9% 樣本:717 · 勝 / 負 / 和:293 / 424 / 0 | 34.7% (樣本分母: 4,134) | 2.12 | 11,700 | |
| 無冠者 BP01-041 | 1,370 | 11.7% | 52% | 713 / 657 / 0 | 211 | 10.9 | 57% 樣本:668 · 勝 / 負 / 和:381 / 287 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 47.3% 樣本:702 · 勝 / 負 / 和:332 / 370 / 0 | 11.7% (樣本分母: 11,700) | 2.09 | 11,700 |