卡牌使用率與牌組勝率|鳴潮對決對戰統計
查看鳴潮對決熱門陣容與牌組,比較使用率和勝率,瞭解角色卡、行動卡的使用情況與變化。統計僅來自本站已完成的有效玩家對戰。
時間範圍: 最近 30 天 · 目前完整卡池 · 全部 PVP
目前完整卡池合併 BP01(含 BP01、SD01、SD02)與 TP01 環境;可單獨篩選 BP01 或 TP01。僅大型更新時調整完整卡池統計範圍。
統計截止: · UTC+8
有效對局: 5,850 · 玩家數(含訪客): 990 · 完整牌組資料占比: 100% (11,700/11,700)
先後手勝率
| 先手勝率 | 後手勝率 |
|---|---|
| 53.6% 樣本:5,849 · 勝 / 負 / 和:3,133 / 2,716 / 0 | 46.4% 樣本:5,849 · 勝 / 負 / 和:2,716 / 3,133 / 0 |
先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率)
統計定義與涵蓋範圍
一般對局僅納入已開始並正常結束或認輸的 PVP,不含退出、斷線判負和操作逾時。公開賽事須整屆封榜並結束後才納入,沿用賽事有效完賽口徑,包含有效結算的退出、斷線、認輸和操作逾時;作廢、未開局和裁判排除的對局不計。賽事重新開放結算期間暫不公開。人機、教學和上傳回放不納入。
一場對戰產生兩筆參賽紀錄,鏡像陣容雙方皆計入;勝率為勝場除以參賽次數,平手計入分母。玩家數依帳號或訪客識別碼統計,不等於實際人數。
牌組使用率為包含該卡的參賽次數占可統計參賽次數的比例,同一副牌組帶多張只計一次。牌組勝率為包含該卡的牌組勝率,不表示抽到或打出該卡的效果。
使用率(同角色)以包含所屬角色的可統計參賽次數為分母;通用卡使用全部可統計參賽次數。平均攜帶張數僅在包含該卡的牌組中計算。
角色卡依已記錄的完整角色清單統計;行動卡僅統計有完整牌表的參賽紀錄,各項指標顯示對應分母。
平均回合僅使用已記錄實際回合數的對局;舊賽事缺少回合記錄時不按0回合計算。
先後手按開局選擇後的實際行動順序統計,不按房間座位或擲骰勝者推測。勝率為該先後手的勝場除以參賽次數,平手計入分母;缺少先後手紀錄的歷史對局僅計入總體統計。
使用未滿30次或玩家未滿5位(含訪客),僅供參考
卡牌統計
| 卡牌 | 攜帶次數 | 牌組使用率 | 牌組勝率 | 勝 / 負 / 和 | 玩家數(含訪客) | 平均回合 | 樣本 | 先手勝率 | 後手勝率 | 使用率(同角色) | 平均攜帶張數 | 樣本分母 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 刺玫菇 BP01-040 | 1,352 | 11.6% | 52.4% | 708 / 644 / 0 | 211 | 11 | 57.5% 樣本:657 · 勝 / 負 / 和:378 / 279 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 47.5% 樣本:695 · 勝 / 負 / 和:330 / 365 / 0 | 11.6% (樣本分母: 11,700) | 2.92 | 11,700 | |
| 化聲為形·普攻 SD02-017 | 1,315 | 11.2% | 49.1% | 646 / 669 / 0 | 194 | 10.5 | 54.2% 樣本:685 · 勝 / 負 / 和:371 / 314 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 43.7% 樣本:630 · 勝 / 負 / 和:275 / 355 / 0 | 42.4% (樣本分母: 3,098) | 2.17 | 11,700 | |
| 化聲為形·空中攻擊 BP01-068 | 1,280 | 10.9% | 51% | 653 / 627 / 0 | 198 | 10.6 | 56% 樣本:662 · 勝 / 負 / 和:371 / 291 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 45.6% 樣本:618 · 勝 / 負 / 和:282 / 336 / 0 | 41.3% (樣本分母: 3,098) | 2.59 | 11,700 | |
| 焦瞑凍土 SD02-016 | 1,254 | 10.7% | 42.3% | 531 / 723 / 0 | 220 | 11.6 | 48% 樣本:619 · 勝 / 負 / 和:297 / 322 / 0 先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率) | 36.8% 樣本:633 · 勝 / 負 / 和:233 / 400 / 0 | 30.3% (樣本分母: 4,134) | 1.89 | 11,700 | |
| 化聲為形·閃避 SD02-018 | 1,247 | 10.7% | 50.8% | 633 / 614 / 0 | 188 | 10.8 | 55.9% 樣本:644 · 勝 / 負 / 和:360 / 284 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 45.3% 樣本:603 · 勝 / 負 / 和:273 / 330 / 0 | 40.3% (樣本分母: 3,098) | 2.36 | 11,700 | |
| 風羽為刃·普攻 SD01-012 | 1,198 | 10.2% | 47.2% | 565 / 633 / 0 | 248 | 10.8 | 49.6% 樣本:623 · 勝 / 負 / 和:309 / 314 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 44.5% 樣本:575 · 勝 / 負 / 和:256 / 319 / 0 | 20% (樣本分母: 5,985) | 2.09 | 11,700 | |
| 真源構演·重擊 BP01-055 | 1,121 | 9.6% | 47.7% | 535 / 586 / 0 | 181 | 10.3 | 49.9% 樣本:561 · 勝 / 負 / 和:280 / 281 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 45.5% 樣本:560 · 勝 / 負 / 和:255 / 305 / 0 | 28.9% (樣本分母: 3,881) | 2.26 | 11,700 | |
| 迴響奏鳴 SD01-023 | 1,073 | 9.2% | 42% | 451 / 622 / 0 | 237 | 11.5 | 47.8% 樣本:527 · 勝 / 負 / 和:252 / 275 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 36.5% 樣本:545 · 勝 / 負 / 和:199 / 346 / 0 | 19.4% (樣本分母: 5,540) | 1.57 | 11,700 | |
| 共鳴促劑 TP01-004 | 1,050 | 9% | 53.5% | 562 / 488 / 0 | 141 | 9.9 | 56.5% 樣本:550 · 勝 / 負 / 和:311 / 239 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 50.2% 樣本:500 · 勝 / 負 / 和:251 / 249 / 0 | 9% (樣本分母: 11,700) | 2.14 | 11,700 | |
| 迴響奏鳴 SD02-023 | 1,030 | 8.8% | 52.9% | 545 / 485 / 0 | 172 | 10.6 | 55.6% 樣本:487 · 勝 / 負 / 和:271 / 216 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 50.5% 樣本:543 · 勝 / 負 / 和:274 / 269 / 0 | 33.2% (樣本分母: 3,098) | 1.99 | 11,700 | |
| 朔風旋湧 SD01-016 | 955 | 8.2% | 43.7% | 417 / 538 / 0 | 252 | 11.6 | 46.9% 樣本:471 · 勝 / 負 / 和:221 / 250 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 40.5% 樣本:484 · 勝 / 負 / 和:196 / 288 / 0 | 16% (樣本分母: 5,985) | 1.64 | 11,700 | |
| 咻咻鬥意 SD01-010 | 916 | 7.8% | 44.4% | 407 / 509 / 0 | 242 | 11.3 | 46.9% 樣本:452 · 勝 / 負 / 和:212 / 240 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 42% 樣本:464 · 勝 / 負 / 和:195 / 269 / 0 | 44.9% (樣本分母: 2,042) | 2 | 11,700 | |
| 砰砰·普攻 SD01-007 | 892 | 7.6% | 49% | 437 / 455 / 0 | 198 | 11.1 | 52.4% 樣本:431 · 勝 / 負 / 和:226 / 205 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 45.8% 樣本:461 · 勝 / 負 / 和:211 / 250 / 0 | 43.7% (樣本分母: 2,042) | 2.23 | 11,700 | |
| 浮光霽寒·普攻 SD02-007 | 882 | 7.5% | 46.6% | 411 / 471 / 0 | 154 | 10.7 | 50.8% 樣本:455 · 勝 / 負 / 和:231 / 224 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 42.2% 樣本:427 · 勝 / 負 / 和:180 / 247 / 0 | 21.4% (樣本分母: 4,128) | 2.3 | 11,700 | |
| 化聲為形·重擊 BP01-067 | 860 | 7.4% | 50.1% | 431 / 429 / 0 | 132 | 10.6 | 55.9% 樣本:451 · 勝 / 負 / 和:252 / 199 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 43.8% 樣本:409 · 勝 / 負 / 和:179 / 230 / 0 | 27.8% (樣本分母: 3,098) | 2.4 | 11,700 | |
| 化聲為形·重擊 BP01-065 | 790 | 6.8% | 51.1% | 404 / 386 / 0 | 136 | 10.7 | 53.8% 樣本:409 · 勝 / 負 / 和:220 / 189 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 48.3% 樣本:381 · 勝 / 負 / 和:184 / 197 / 0 | 14.3% (樣本分母: 5,540) | 2.52 | 11,700 | |
| 冰綻 BP01-077 | 764 | 6.5% | 44.5% | 340 / 424 / 0 | 151 | 11.4 | 50.8% 樣本:366 · 勝 / 負 / 和:186 / 180 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 38.8% 樣本:397 · 勝 / 負 / 和:154 / 243 / 0 | 18.5% (樣本分母: 4,134) | 1.85 | 11,700 | |
| 演繹 TP01-001 | 647 | 5.5% | 55.5% | 359 / 288 / 0 | 102 | 9.8 | 59.6% 樣本:327 · 勝 / 負 / 和:195 / 132 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 51.3% 樣本:320 · 勝 / 負 / 和:164 / 156 / 0 | 16.7% (樣本分母: 3,881) | 2.45 | 11,700 | |
| 寒光·普攻 SD02-012 | 625 | 5.3% | 43.2% | 270 / 355 / 0 | 140 | 11.3 | 48.1% 樣本:316 · 勝 / 負 / 和:152 / 164 / 0 先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率) | 38.1% 樣本:307 · 勝 / 負 / 和:117 / 190 / 0 | 15.1% (樣本分母: 4,134) | 2.3 | 11,700 | |
| 育種·重擊 BP01-047 | 603 | 5.2% | 53.4% | 322 / 281 / 0 | 88 | 10.6 | 55.1% 樣本:296 · 勝 / 負 / 和:163 / 133 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 51.8% 樣本:307 · 勝 / 負 / 和:159 / 148 / 0 | 17.9% (樣本分母: 3,372) | 2.55 | 11,700 |