卡牌使用率與牌組勝率|鳴潮對決對戰統計
查看鳴潮對決熱門陣容與牌組,比較使用率和勝率,瞭解角色卡、行動卡的使用情況與變化。統計僅來自本站已完成的有效玩家對戰。
時間範圍: 最近 30 天 · 目前完整卡池 · 全部 PVP
目前完整卡池合併 BP01(含 BP01、SD01、SD02)與 TP01 環境;可單獨篩選 BP01 或 TP01。僅大型更新時調整完整卡池統計範圍。
統計截止: · UTC+8
有效對局: 5,845 · 玩家數(含訪客): 988 · 完整牌組資料占比: 100% (11,690/11,690)
先後手勝率
| 先手勝率 | 後手勝率 |
|---|---|
| 53.6% 樣本:5,844 · 勝 / 負 / 和:3,130 / 2,714 / 0 | 46.4% 樣本:5,844 · 勝 / 負 / 和:2,714 / 3,130 / 0 |
先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率)
統計定義與涵蓋範圍
一般對局僅納入已開始並正常結束或認輸的 PVP,不含退出、斷線判負和操作逾時。公開賽事須整屆封榜並結束後才納入,沿用賽事有效完賽口徑,包含有效結算的退出、斷線、認輸和操作逾時;作廢、未開局和裁判排除的對局不計。賽事重新開放結算期間暫不公開。人機、教學和上傳回放不納入。
一場對戰產生兩筆參賽紀錄,鏡像陣容雙方皆計入;勝率為勝場除以參賽次數,平手計入分母。玩家數依帳號或訪客識別碼統計,不等於實際人數。
牌組使用率為包含該卡的參賽次數占可統計參賽次數的比例,同一副牌組帶多張只計一次。牌組勝率為包含該卡的牌組勝率,不表示抽到或打出該卡的效果。
使用率(同角色)以包含所屬角色的可統計參賽次數為分母;通用卡使用全部可統計參賽次數。平均攜帶張數僅在包含該卡的牌組中計算。
角色卡依已記錄的完整角色清單統計;行動卡僅統計有完整牌表的參賽紀錄,各項指標顯示對應分母。
平均回合僅使用已記錄實際回合數的對局;舊賽事缺少回合記錄時不按0回合計算。
先後手按開局選擇後的實際行動順序統計,不按房間座位或擲骰勝者推測。勝率為該先後手的勝場除以參賽次數,平手計入分母;缺少先後手紀錄的歷史對局僅計入總體統計。
使用未滿30次或玩家未滿5位(含訪客),僅供參考
卡牌統計
| 卡牌 | 攜帶次數 | 牌組使用率 | 牌組勝率 | 勝 / 負 / 和 | 玩家數(含訪客) | 平均回合 | 樣本 | 先手勝率 | 後手勝率 | 使用率(同角色) | 平均攜帶張數 | 樣本分母 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 秧秧 BP01-024 | 5,975 | 51.1% | 50% | 2,989 / 2,986 / 0 | 744 | 10.8 | 53.5% 樣本:3,028 · 勝 / 負 / 和:1,621 / 1,407 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 46.4% 樣本:2,947 · 勝 / 負 / 和:1,368 / 1,579 / 0 | 100% (樣本分母: 5,975) | 1 | 11,690 | |
| 秧秧 SD01-003 | 5,906 | 50.5% | 50.1% | 2,960 / 2,946 / 0 | 742 | 10.8 | 53.5% 樣本:2,997 · 勝 / 負 / 和:1,604 / 1,393 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 46.6% 樣本:2,909 · 勝 / 負 / 和:1,356 / 1,553 / 0 | 98.8% (樣本分母: 5,975) | 1 | 11,690 | |
| 秧秧 SD01-004 | 5,900 | 50.5% | 50.1% | 2,955 / 2,945 / 0 | 739 | 10.8 | 53.6% 樣本:3,002 · 勝 / 負 / 和:1,609 / 1,393 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 46.4% 樣本:2,898 · 勝 / 負 / 和:1,346 / 1,552 / 0 | 98.7% (樣本分母: 5,975) | 1 | 11,690 | |
| 秧秧 BP01-023 | 5,823 | 49.8% | 50.5% | 2,941 / 2,882 / 0 | 693 | 10.7 | 54% 樣本:2,960 · 勝 / 負 / 和:1,598 / 1,362 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 46.9% 樣本:2,863 · 勝 / 負 / 和:1,343 / 1,520 / 0 | 97.5% (樣本分母: 5,975) | 1 | 11,690 | |
| 秧秧 BP01-022 | 5,725 | 49% | 50.6% | 2,896 / 2,829 / 0 | 683 | 10.8 | 53.9% 樣本:2,919 · 勝 / 負 / 和:1,574 / 1,345 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 47.1% 樣本:2,806 · 勝 / 負 / 和:1,322 / 1,484 / 0 | 95.8% (樣本分母: 5,975) | 1 | 11,690 | |
| 跳躍 SD01-015 | 5,682 | 48.6% | 50.3% | 2,860 / 2,822 / 0 | 727 | 10.8 | 53.6% 樣本:2,890 · 勝 / 負 / 和:1,550 / 1,340 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 46.9% 樣本:2,792 · 勝 / 負 / 和:1,310 / 1,482 / 0 | 95.1% (樣本分母: 5,975) | 2.8 | 11,690 | |
| 釋羽·閃避 BP01-069 | 5,631 | 48.2% | 50.3% | 2,833 / 2,798 / 0 | 670 | 10.8 | 53.9% 樣本:2,868 · 勝 / 負 / 和:1,546 / 1,322 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 46.6% 樣本:2,763 · 勝 / 負 / 和:1,287 / 1,476 / 0 | 94.2% (樣本分母: 5,975) | 2.67 | 11,690 | |
| 漂泊者(女) BP01-018 | 5,533 | 47.3% | 50.8% | 2,811 / 2,722 / 0 | 651 | 11 | 54.4% 樣本:2,809 · 勝 / 負 / 和:1,528 / 1,281 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 47.1% 樣本:2,723 · 勝 / 負 / 和:1,283 / 1,440 / 0 | 100% (樣本分母: 5,533) | 1 | 11,690 | |
| 漂泊者(女) SD01-001 | 5,530 | 47.3% | 50.8% | 2,810 / 2,720 / 0 | 649 | 11 | 54.4% 樣本:2,808 · 勝 / 負 / 和:1,528 / 1,280 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 47.1% 樣本:2,721 · 勝 / 負 / 和:1,282 / 1,439 / 0 | 99.9% (樣本分母: 5,533) | 1 | 11,690 | |
| 漂泊者(女) BP01-017 | 5,426 | 46.4% | 51.3% | 2,783 / 2,643 / 0 | 603 | 11 | 54.8% 樣本:2,765 · 勝 / 負 / 和:1,516 / 1,249 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 47.6% 樣本:2,660 · 勝 / 負 / 和:1,267 / 1,393 / 0 | 98.1% (樣本分母: 5,533) | 1 | 11,690 | |
| 漂泊者(女) SD01-002 | 5,405 | 46.2% | 50.8% | 2,745 / 2,660 / 0 | 642 | 11 | 54.4% 樣本:2,746 · 勝 / 負 / 和:1,493 / 1,253 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 47.1% 樣本:2,658 · 勝 / 負 / 和:1,252 / 1,406 / 0 | 97.7% (樣本分母: 5,533) | 1 | 11,690 | |
| 衍息 SD01-014 | 5,347 | 45.7% | 49.3% | 2,636 / 2,711 / 0 | 709 | 10.8 | 52.6% 樣本:2,718 · 勝 / 負 / 和:1,431 / 1,287 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 45.8% 樣本:2,629 · 勝 / 負 / 和:1,205 / 1,424 / 0 | 89.5% (樣本分母: 5,975) | 2.35 | 11,690 | |
| 鉤索 SD01-021 | 5,169 | 44.2% | 50.4% | 2,605 / 2,564 / 0 | 629 | 11 | 54% 樣本:2,608 · 勝 / 負 / 和:1,408 / 1,200 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 46.8% 樣本:2,560 · 勝 / 負 / 和:1,197 / 1,363 / 0 | 93.4% (樣本分母: 5,533) | 2.79 | 11,690 | |
| 漂泊者(女) BP01-016 | 5,120 | 43.8% | 51.5% | 2,635 / 2,485 / 0 | 583 | 11 | 54.9% 樣本:2,610 · 勝 / 負 / 和:1,432 / 1,178 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 47.9% 樣本:2,509 · 勝 / 負 / 和:1,203 / 1,306 / 0 | 92.5% (樣本分母: 5,533) | 1 | 11,690 | |
| 流風載域 BP01-070 | 5,073 | 43.4% | 50.7% | 2,571 / 2,502 / 0 | 625 | 10.8 | 54.2% 樣本:2,616 · 勝 / 負 / 和:1,419 / 1,197 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 46.9% 樣本:2,457 · 勝 / 負 / 和:1,152 / 1,305 / 0 | 84.9% (樣本分母: 5,975) | 2.56 | 11,690 | |
| 風羽為刃·閃避 SD01-013 | 4,964 | 42.5% | 50.6% | 2,512 / 2,452 / 0 | 653 | 10.8 | 54.1% 樣本:2,502 · 勝 / 負 / 和:1,353 / 1,149 / 0 先後手未知:0 次參賽(不計入分項勝率) | 47.1% 樣本:2,462 · 勝 / 負 / 和:1,159 / 1,303 / 0 | 83.1% (樣本分母: 5,975) | 2.65 | 11,690 | |
| 浮聲千斬 SD01-022 | 4,222 | 36.1% | 50% | 2,110 / 2,112 / 0 | 563 | 11.1 | 53.9% 樣本:2,127 · 勝 / 負 / 和:1,146 / 981 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 46% 樣本:2,094 · 勝 / 負 / 和:964 / 1,130 / 0 | 76.3% (樣本分母: 5,533) | 2.03 | 11,690 | |
| 感知 SD01-020 | 4,134 | 35.4% | 50.5% | 2,088 / 2,046 / 0 | 555 | 11 | 54.6% 樣本:2,098 · 勝 / 負 / 和:1,146 / 952 / 0 先後手未知:1 次參賽(不計入分項勝率) | 46.3% 樣本:2,035 · 勝 / 負 / 和:942 / 1,093 / 0 | 74.7% (樣本分母: 5,533) | 2.31 | 11,690 | |
| 散華 BP01-033 | 4,132 | 35.3% | 47.3% | 1,954 / 2,178 / 0 | 493 | 11.1 | 51.9% 樣本:2,030 · 勝 / 負 / 和:1,054 / 976 / 0 先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率) | 42.8% 樣本:2,100 · 勝 / 負 / 和:899 / 1,201 / 0 | 100% (樣本分母: 4,132) | 1 | 11,690 | |
| 今汐 BP01-030 | 4,127 | 35.3% | 50% | 2,065 / 2,062 / 0 | 418 | 10.7 | 53.1% 樣本:2,093 · 勝 / 負 / 和:1,111 / 982 / 0 先後手未知:2 次參賽(不計入分項勝率) | 46.9% 樣本:2,032 · 勝 / 負 / 和:953 / 1,079 / 0 | 100% (樣本分母: 4,127) | 1 | 11,690 |