卡牌使用率与卡组胜率|鸣潮对决对战统计
查看鸣潮对决热门阵容与卡组,比较使用率和胜率,了解角色卡、行动卡的使用情况与变化。统计仅来自本站已完成的有效玩家对战。
时间范围: 最近 30 天 · 当前完整卡池 · 全部 PVP
当前完整卡池合并 BP01(含 BP01、SD01、SD02)与 TP01 环境;可单独筛选 BP01 或 TP01。仅大型更新时调整完整卡池统计范围。
统计截止: · UTC+8
有效对局: 5,845 · 玩家数(含游客): 988 · 完整卡组数据占比: 100% (11,690/11,690)
先后手胜率
| 先手胜率 | 后手胜率 |
|---|---|
| 53.6% 样本:5,844 · 胜 / 负 / 平:3,130 / 2,714 / 0 | 46.4% 样本:5,844 · 胜 / 负 / 平:2,714 / 3,130 / 0 |
先后手未知:2 次参赛(不计入分项胜率)
统计口径与覆盖说明
普通对局仅纳入已开始并正常结束或认输的 PVP,不含退出、断线判负和操作超时。公开赛事须整届封榜并结束后才纳入,沿用赛事有效完赛口径,包含有效结算的退出、掉线、认输和操作超时;作废、未开局和裁判排除的对局不计。赛事重开结算期间暂不公开。人机、教程和上传回放不纳入。
一场对局产生两次参赛记录,镜像阵容双方都计入;胜率为胜场除以参赛次数,平局计入分母。玩家数按账号或游客标识统计,不等于独立自然人数。
卡组使用率是包含该卡的参赛次数占可统计参赛次数的比例,同一副卡组携带多张只计一次。卡组胜率是包含该卡的卡组胜率,不表示抽到或打出该卡的效果。
使用率(同角色)以包含所属角色的可统计参赛次数为分母;通用卡使用全部可统计参赛次数。平均携带张数仅在包含该卡的卡组中计算。
角色卡按已记录的完整角色列表统计;行动卡仅统计有完整卡表的参赛记录,各项指标显示对应分母。
平均回合仅使用已记录实际回合数的对局;旧赛事缺少回合记录时不按0回合计算。
先后手按开局选择后的实际行动顺序统计,不按房间座位或掷骰胜者推测。胜率为该先后手的胜场除以参赛次数,平局计入分母;缺少先后手记录的历史对局仅计入总体统计。
少于30次使用或5位玩家(含游客),仅供参考
卡牌统计
| 卡牌 | 携带次数 | 卡组使用率 | 卡组胜率 | 胜 / 负 / 平 | 玩家数(含游客) | 平均回合 | 样本 | 先手胜率 | 后手胜率 | 使用率(同角色) | 平均携带张数 | 样本分母 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 浮光霁寒·重击 BP01-075 | 2,065 | 17.7% | 46.9% | 969 / 1,096 / 0 | 256 | 10.8 | 49.4% 样本:1,046 · 胜 / 负 / 平:517 / 529 / 0 先后手未知:1 次参赛(不计入分项胜率) | 44.3% 样本:1,018 · 胜 / 负 / 平:451 / 567 / 0 | 50% (样本分母: 4,127) | 2.54 | 11,690 | |
| 炽霞 BP01-027 | 2,042 | 17.5% | 51.4% | 1,049 / 993 / 0 | 347 | 10.9 | 54.4% 样本:1,024 · 胜 / 负 / 平:557 / 467 / 0 先后手未知:0 次参赛(不计入分项胜率) | 48.3% 样本:1,018 · 胜 / 负 / 平:492 / 526 / 0 | 100% (样本分母: 2,042) | 1 | 11,690 | |
| 跃焰 SD01-009 | 2,028 | 17.3% | 51.3% | 1,040 / 988 / 0 | 346 | 10.9 | 54.3% 样本:1,018 · 胜 / 负 / 平:553 / 465 / 0 先后手未知:0 次参赛(不计入分项胜率) | 48.2% 样本:1,010 · 胜 / 负 / 平:487 / 523 / 0 | 99.3% (样本分母: 2,042) | 2.61 | 11,690 | |
| 炽霞 SD01-005 | 2,027 | 17.3% | 51.3% | 1,039 / 988 / 0 | 345 | 10.9 | 54.4% 样本:1,016 · 胜 / 负 / 平:553 / 463 / 0 先后手未知:0 次参赛(不计入分项胜率) | 48.1% 样本:1,011 · 胜 / 负 / 平:486 / 525 / 0 | 99.3% (样本分母: 2,042) | 1 | 11,690 | |
| 砰砰·闪避反击 SD01-008 | 1,990 | 17% | 51.2% | 1,019 / 971 / 0 | 337 | 10.9 | 54.2% 样本:1,000 · 胜 / 负 / 平:542 / 458 / 0 先后手未知:0 次参赛(不计入分项胜率) | 48.2% 样本:990 · 胜 / 负 / 平:477 / 513 / 0 | 97.5% (样本分母: 2,042) | 2.94 | 11,690 | |
| 炽霞 SD01-006 | 1,988 | 17% | 50.9% | 1,011 / 977 / 0 | 339 | 10.9 | 54.2% 样本:995 · 胜 / 负 / 平:539 / 456 / 0 先后手未知:0 次参赛(不计入分项胜率) | 47.5% 样本:993 · 胜 / 负 / 平:472 / 521 / 0 | 97.4% (样本分母: 2,042) | 1 | 11,690 | |
| 真源构演·闪避 BP01-053 | 1,968 | 16.8% | 45.3% | 891 / 1,077 / 0 | 274 | 10.9 | 48.8% 样本:995 · 胜 / 负 / 平:486 / 509 / 0 先后手未知:1 次参赛(不计入分项胜率) | 41.6% 样本:972 · 胜 / 负 / 平:404 / 568 / 0 | 50.7% (样本分母: 3,879) | 2.45 | 11,690 | |
| 炽霞 BP01-026 | 1,937 | 16.6% | 52.7% | 1,020 / 917 / 0 | 278 | 10.8 | 55.4% 样本:980 · 胜 / 负 / 平:543 / 437 / 0 先后手未知:0 次参赛(不计入分项胜率) | 49.8% 样本:957 · 胜 / 负 / 平:477 / 480 / 0 | 94.9% (样本分母: 2,042) | 1 | 11,690 | |
| 炽霞 BP01-025 | 1,852 | 15.8% | 52.3% | 968 / 884 / 0 | 267 | 10.8 | 55.3% 样本:936 · 胜 / 负 / 平:518 / 418 / 0 先后手未知:0 次参赛(不计入分项胜率) | 49.1% 样本:916 · 胜 / 负 / 平:450 / 466 / 0 | 90.7% (样本分母: 2,042) | 1 | 11,690 | |
| 神霓飞芒 BP01-073 | 1,810 | 15.5% | 47% | 850 / 960 / 0 | 236 | 10.7 | 50.4% 样本:935 · 胜 / 负 / 平:471 / 464 / 0 先后手未知:0 次参赛(不计入分项胜率) | 43.3% 样本:875 · 胜 / 负 / 平:379 / 496 / 0 | 43.9% (样本分母: 4,127) | 1.73 | 11,690 | |
| 炽烈焰火 SD01-011 | 1,791 | 15.3% | 51% | 914 / 877 / 0 | 327 | 11.1 | 55% 样本:905 · 胜 / 负 / 平:498 / 407 / 0 先后手未知:0 次参赛(不计入分项胜率) | 47% 样本:886 · 胜 / 负 / 平:416 / 470 / 0 | 87.7% (样本分母: 2,042) | 2.63 | 11,690 | |
| 咔咔压制 BP01-072 | 1,707 | 14.6% | 52.4% | 894 / 813 / 0 | 252 | 10.9 | 55.7% 样本:878 · 胜 / 负 / 平:489 / 389 / 0 先后手未知:0 次参赛(不计入分项胜率) | 48.9% 样本:829 · 胜 / 负 / 平:405 / 424 / 0 | 83.6% (样本分母: 2,042) | 2.52 | 11,690 | |
| 化声为形·闪避 SD01-018 | 1,699 | 14.5% | 47.4% | 806 / 893 / 0 | 295 | 11.2 | 52.4% 样本:872 · 胜 / 负 / 平:457 / 415 / 0 先后手未知:1 次参赛(不计入分项胜率) | 42.3% 样本:826 · 胜 / 负 / 平:349 / 477 / 0 | 30.7% (样本分母: 5,533) | 2.25 | 11,690 | |
| 游弋蝶 BP01-042 | 1,513 | 12.9% | 51.6% | 781 / 732 / 0 | 188 | 11 | 55% 样本:731 · 胜 / 负 / 平:402 / 329 / 0 先后手未知:0 次参赛(不计入分项胜率) | 48.5% 样本:782 · 胜 / 负 / 平:379 / 403 / 0 | 12.9% (样本分母: 11,690) | 2.82 | 11,690 | |
| 哀声鸷 BP01-043 | 1,485 | 12.7% | 52.1% | 774 / 711 / 0 | 188 | 11 | 55.1% 样本:724 · 胜 / 负 / 平:399 / 325 / 0 先后手未知:0 次参赛(不计入分项胜率) | 49.3% 样本:761 · 胜 / 负 / 平:375 / 386 / 0 | 12.7% (样本分母: 11,690) | 2.05 | 11,690 | |
| 燎照之骑 BP01-035 | 1,469 | 12.6% | 52.2% | 767 / 702 / 0 | 235 | 10.7 | 56.3% 样本:725 · 胜 / 负 / 平:408 / 317 / 0 先后手未知:0 次参赛(不计入分项胜率) | 48.3% 样本:744 · 胜 / 负 / 平:359 / 385 / 0 | 12.6% (样本分母: 11,690) | 2.2 | 11,690 | |
| 化声为形·普攻 SD01-017 | 1,462 | 12.5% | 48.4% | 708 / 754 / 0 | 281 | 11.1 | 52.6% 样本:751 · 胜 / 负 / 平:395 / 356 / 0 先后手未知:1 次参赛(不计入分项胜率) | 44.1% 样本:710 · 胜 / 负 / 平:313 / 397 / 0 | 26.4% (样本分母: 5,533) | 2.14 | 11,690 | |
| 朔雪永冻 SD02-015 | 1,434 | 12.3% | 43.7% | 626 / 808 / 0 | 232 | 11.3 | 46.4% 样本:715 · 胜 / 负 / 平:332 / 383 / 0 先后手未知:2 次参赛(不计入分项胜率) | 40.9% 样本:717 · 胜 / 负 / 平:293 / 424 / 0 | 34.7% (样本分母: 4,132) | 2.12 | 11,690 | |
| 通行灯偶 BP01-034 | 1,433 | 12.3% | 52.2% | 748 / 685 / 0 | 231 | 10.7 | 56.1% 样本:711 · 胜 / 负 / 平:399 / 312 / 0 先后手未知:0 次参赛(不计入分项胜率) | 48.3% 样本:722 · 胜 / 负 / 平:349 / 373 / 0 | 12.3% (样本分母: 11,690) | 2.87 | 11,690 | |
| 无冠者 BP01-041 | 1,369 | 11.7% | 52.1% | 713 / 656 / 0 | 211 | 10.9 | 57% 样本:668 · 胜 / 负 / 平:381 / 287 / 0 先后手未知:0 次参赛(不计入分项胜率) | 47.4% 样本:701 · 胜 / 负 / 平:332 / 369 / 0 | 11.7% (样本分母: 11,690) | 2.09 | 11,690 |